徳島県高等学校野球連盟
このページはi-mode専用ページです。
スマートフォンでご覧の方は
こちらをクリック!
PC版に切り替わります。
令和元年度
秋季四国大会
組合わせ
10月26日
鳴門オロナミンC
岡豊5-1英明
川島0-6新田
アグリあなんS
小松1-8明徳
7回コールド
高松4-6城東
9月27日
鳴門オロナミンC
済美4-5岡豊
延長10回
尽誠7-3新田
アグリあなんS
徳北1-8明徳
高中13-3城東
5回コールド
11月2日
鳴門オロナミンC
10:00
岡豊-尽誠
12:30
明徳-高中
11月3日
鳴門オロナミンC
10:00
-
第72回秋季徳島大会
9月16日
アグリあなんS
吉・阿3-10脇町
つるぎ7-8城北
城南3-4城西
9月23日
鳴門オロナミンC球場
松高0-10生光
5回コールド
池田7-4富西
徳商14-15川島
アグリあなんS
穴吹0-10松西
5回コールド
高専8-0那賀
8回コールド
阿波9-8名西
9月28日
鳴門オロナミンC球場
池田辻4-0板野
城ノ内2-11城東
7回コールド
科技2-18鳴門
5回コールド
アグリあなんS
市立1-5海部
2回戦
徳北8-0脇町
7回コールド
城北0-9城西
7回コールド
9月29日
鳴門オロナミンC球場
渦潮3-4生光
池田4-5川島
阿光4-5松西
アグリあなんS
高専11-1阿波
6回コールド
池辻2-12城東
7回コールド
鳴門7-0海部
7回コールド
準々決勝
10月5日
鳴門オロナミンC球場
徳北8-1城西
8回コールド
城東8-3鳴門
10月6日
鳴門オロナミンC球場
生光3-8川島
松西8-1高専
8回コールド
12日は台風19号による
荒天が予想されるため
順延となりました。
準決勝
10月13日
鳴門オロナミンC球場
徳北4-1城東
川島11-9松西
決勝戦
10月14日
鳴門オロナミンC球場
城東12-2松西
6回コールド
徳北10-4川島
令和元年新人中央大会
組合わせ
23日の試合は降雨ノーゲームとなり
24日に順延となりました。
8月24日
鳴門オロナミンC球場
松西1-8徳北
7回コールド
城西4-6池辻
脇町3-6阿光
渦潮10-3鳴門
7回コールド
8月26日
鳴門オロナミンC球場
徳北8-5池田辻
阿光0-7渦潮
7回コールド
令和元年新人ブロック大会
組合わせ
中央A
8月18日
鳴門オロナミンC
板野4-6城北
:城西16-0市立
8月19日
鳴門オロナミンC
名西5-1城北
8月21日
鳴門オロナミンC
決勝
名西8-9城西
中央B
8月18日
鳴門渦潮高校G
城南2-6徳島北
科技1-3渦潮
城東12-7徳商
鳴門オロナミンC
生光12-4城ノ内
8月19日
鳴門オロナミンC
渦潮2-0城東
生光-徳北
第二試合は
雨のため順延
8月20日
鳴門渦潮高校G
生光2-4徳北
8月21日
鳴門オロナミンC
決勝
徳北0−10渦潮
6回コールド
西部ブロック
吉野川総合運動公園
8月16日
阿波3-14池田
7回コールド
池田辻28-0穴吹
5回コールド
8月17日
脇町6-1吉阿・阿西
つるぎ4-5川島
延長10回
8月18日
池田6-11池田辻
脇町6-3川島
8月19日
決勝
池田辻4-12脇町
3位戦
池田-川島
雨のため中止
南部ブロック
アグリあなんS
8月18日
松西7-6那賀
阿南光10-1阿高専
松高3-5富西
8月19日
海部3-11松西
7回コールド
阿光-富西
降雨ノーゲーム
8月21日
阿光6-1富西
決勝
松西7-4阿光
第101回全国高等学校
野球選手権大会
徳島大会組合わせ
22日終了
鳴門オロナミンC球場
7月13日(土)
開会式
脇町9-2阿波西
7回コールド
7月14日(日)
荒天のため
中止となりました。
7月15日(月)
池田辻6-7高専
城西6x-5市立
つるぎ1-0吉野川
7月16日(火)
阿波2-3城南
板野-松西
第二試合は
降雨のためノーゲーム
となりました。
7月17日(水)
徳北6-1城北
板野3-6松西
7月18日(木)
穴吹0-10松高
5回コールド
第二試合は降雨のため
順延となりました。
鳴門-渦潮
7月20日(土)の試合
は順延となりました。
7月21日(日)の試合
は順延となりました。
7月22日(月)
鳴門9-0渦潮
7回コールド
科技11-1城ノ内
6回コールド
池田10-0名西
5回コールド
7月23日(火)
那賀0-11川島
5回コールド
城東7-5海部
阿光1-4生光
2回戦
7月24日(水)
富西12-2脇町
5回コールド
高専4-7城西
徳商17-2つるぎ
5回コールド
城南15-2松西
5回コールド
7月25日(木)
徳北3-2松高
鳴門4-2科技
池田9-2城東
7回コールド
川島4-2生光
準々決勝
7月26日(金)
富西7-1城西
徳商7-2城南
7月27日(金)
徳北1-4鳴門
池田7-2川島
準決勝
7月29日(月)
富岡西8-0池田
7回コールド
徳商3-4鳴門
10回延長
決勝戦
7月30日(火)
14:00
富西1-8鳴門
令和元年総体協賛大会
組合わせ
5月31日
中央A
渦潮高校G
城北7-2城東
徳北2-10鳴門
7回コールド
徳商8-0渦潮
7回コールド
中央B
鳴門オロナミンC
城南7-1名西
城ノ内7-15生光
7回コールド
城西10-4市立
西部ブロック
三好市吉野川運動公園G
池田辻0-15池田
つるぎ3-8阿波
穴吹0-14川島
7回コールド
南部ブロック
アグリあなんS
松高7-6那賀
阿光0-5富西
高専3-2松西
6月1日
中央A
鳴門オロナミンC
科技4-5城北
鳴門5-10徳商
中央B
鳴門渦潮G
城南0-3板野
城西5-12生光
7回コールド
西部ブロック
三好市吉野川運動公園G
阿波西3-7吉野川
池田9-1脇町
7回コールド
南部ブロック
アグリあなんS
海部0-9松高
7回コールド
富西9-2高専
8回コールド
6月2日
西部ブロック
吉野川運動公園G
阿波3-9川島
吉野川1-7池田
南部ブロック
蛇王球場
那賀7-7阿光
阿光2-2松西
降雨ノーゲーム
6月3日
中央AB
鳴門オロナミンC
A決勝
城北2-14徳商
B決勝
生光7-8板野
西部ブロック
吉野川運動公園G
決勝
川島2-11池田
3位決定戦
阿波6-5吉野川
南部ブロック
アグリあなんS
決勝
松高3-5富西
3位決定戦
海部5-7高専
※入場料改定のお知らせ 大人600円
(平成30年、第100回選手権大会より)
第72回春季大会駐車場について
公共交通機関のご利用をお願いいたします。
近隣店舗の駐車場は利用しないでください。
三試合 二試合
9:30 10:00
11:50 12:30
14:10 ****
第72回春季大会
一回戦
3月21日
鳴門オロナミンC球場
高専2-11徳北
8回コールド
城西7-0那賀
7回コールド
海部3-2穴吹
3月23日
アグリあなん
池田辻5-6市立
城南5-2松高
科技0-12鳴門
5回コールド
鳴門オロナミンC
城北8-3脇町
つるぎ1-9阿南光
生光14-7阿波
7回コールド
3月24日
アグリあなん
板野2-6阿西・吉川
延長13回
名西5-15城東
6回コールド
松西6-3城ノ内
二回戦
3月24日
鳴門オロナミンC
川島2-6徳北
城西3-2海部
3月25日
徳商8-1城北
8回コールド
阿南光7-4生光
池田16-3市立
5回コールド
3月26日
城南1-13鳴門
渦潮9-2阿・吉
7回コールド
城東8-3松西
順々決勝
3月28日
鳴門オロナミンC
徳商8-4阿光
池田7-2鳴門
アグリあなん
徳北7-1城西
渦潮2-1城東
3月30日
準決勝
アグリあなん
徳北5-2渦潮
降雨のため二試合目は
中止、順延となりました。
3月31日
鳴門オロナミンC
徳商5-2池田
4月2日
決勝
鳴門オロナミンC
徳北6-1徳商
チャレンジマッチ
4月13日
アグリあなんS
徳北1-11富西
7回コールド
平成30年度体力技術研修会記録
研修会歴代記録
平成30年度
平成30年度体力技術研修会記録
研修会歴代記録
※入場料改定のお知らせ 大人600円
(平成30年、第100回選手権大会より)
公共交通機関のご利用をお願いいたします。
近隣店舗の駐車場は利用しないでください。
第71回秋季大会
9月17日
鳴門オロナミンC
松高14-7名西
7回コールド
高専3-10城南
7回コールド
阿波5-6城東
アグリあなんS
板野10-9松西
生光11-1那賀
5回コールド
海部0-6川島
9月22日
鳴門オロナミンC
市立6-9科技
城北0-7工新光
7回コールド
阿・吉7-5穴吹
アグリあなんS
鳴門11-1つるぎ
5回コールド
徳北7-0脇町
7回コールド
池田辻6-1城ノ内
9月23日
アグリあなんS
城西2-19徳商
5回コールド
2回戦
富西12-1松高
城南1-2城東
鳴門オロナミンC
渦潮8-1板野
7回コールド
生光1-3川島
9月24日
鳴門オロナミンC
鳴門5-0徳北
池田辻0-13徳商
5回コールド
アグリあなんS
池田9-0科技
7回コールド
工新光10-1阿西・吉
準々決勝
10月7日
鳴門オロナミンC
富西7-0城東
7回コールド
鳴門3-12徳商
7回コールド
10月8日
鳴門オロナミンC
渦潮2-3川島
池田9-3工新光
準決勝
10月13日
鳴門オロナミンC
富西2-3徳商
川島6-2池田
決勝
10月14日
鳴門オロナミンC
3位決定戦
富西9-3池田
13:15
決勝
徳商4-7川島
平成30年度新人中央大会
鳴門オロナミンC球場
1回戦
8月24日
阿波0-7鳴門
8回コールド
工新光2-9渦潮
7回コールド
8月27日
富西7-6徳北
城東4-11池田
7回コールド
以降の試合はありません。
平成30年新人ブロック大会
中央AB
8月17日
1回戦
鳴門オロナミンC
城東7-6城南
徳北9-2徳商
7回コールド
準決勝
名西0-10生光
6回コールド
1回戦
鳴門渦潮G
科技4-10城ノ内
城北6-7渦潮
10回タイブレーク
城西13-6市立
8回コールド
8月18日
準決勝
鳴門オロナミンC
渦潮5-3城西
徳北15-2城ノ内
5回コールド
板野4-6城東
8月20日
鳴門オロナミンC
決勝A
城東8-1生光
7回コールド
決勝B
渦潮7-0徳北
7回コールド
西部ブロック
池田球場
1回戦
8月17日
池田11-0池田辻
6回コールド
つるぎ4-5阿波西・吉野川
8月18日
1回戦
阿波8-2川島
脇町4-6穴吹
8月19日
準決勝
池田8-1西・吉
7回コールド
阿波7-0穴吹
7回コールド
8月20日
決勝
9:30
池田11-12阿波
3位決定戦
西・吉4-5穴吹
南部ブロック
アグリあなんS
8月17日
1回戦
工新光5-1松高
海部2-9高専
7回コールド
那賀0-17富西
5回コールド
8月19日
準決勝
松西3-4工新光
高専4-12富西
7回コールド
8月20日
決勝
工新光11-12富西
3位決定戦
松西12-1高専
7回コールド
第100回全国高等学校野球選手権記念徳島大会
鳴門オロナミンC球場
7月12日
城南14-0松西
5回コールド
阿波8-0松高
8回コールド
7月13日
科技8-0海部
7回コールド
渦潮13-0高専
5回コールド
7月14日
城北6-5城ノ内
徳商8-3徳北
池田辻8-6那賀
7月15日
生光7-0城西
8回コールド
池田6-0川島
脇町3-2つるぎ
7月15日
生光7-0城西
8回コールド
池田6-0川島
脇町3-2つるぎ
7月16日
阿工光12-5市立
8回コールド
城東12-0阿波西
5回コールド
新野4-0名西
7月17日
富西10-3板野
7回コールド
穴吹12-5吉野川
8回コールド
2回戦
7月18日
鳴門14-13城南
阿波4-7科技
7月19日
渦潮10-2城北
7回コールド
徳商18-5池田辻
7回コールド
7月21日
生光10-0池田
5回コールド
脇町5-4阿工・光
7月22日
城東3-1新野
富西8-1穴吹
8回コールド
準々決勝
鳴門10-0科技
6回コールド
7月23日
渦潮8-1徳商
7回コールド
生光7-0脇町
8回コールド
城東3-6富西
準決勝
7月25日
鳴門11-10富西
渦潮11-5生光
決勝
7月26日
鳴門4-2生光
平成30年度徳島県高校総体
協賛野球大会
6月1日(金)
中央ブロックA
鳴門オロナミンC
城北11-3城西
8回コールド
城ノ内9-2名西
7回コールド
渦潮7-0城南
8回コールド
中央ブロックB
鳴門渦潮G
徳商4-0市立
鳴門5-0科技
板野5-0城東
西部ブロック
三好吉野川運動公園
つるぎ5-4吉野川
穴吹2-5脇町
川島7-0阿波西
7回コールド
南部ブロック
アグリあなんS
松高6-5那賀
松西5-19富西
6回コールド
高専4-11工光
8回コールド
新野3-2海部
6月2日(土)
中央ブロックA
鳴門渦潮G
徳北10-0城北
5回コールド
城ノ内2-9渦潮
8回コールド
中央ブロックB
JAバンク徳島S
徳商10-1生光
7回コールド
板野7-6鳴門
西部ブロック
三好吉野川運動公園
池田辻8-3阿波
つるぎ2-4池田
南部ブロック
蛇王球場
松高5-14富西
8回コールド
阿工光0-2新野
6月3日(日)
西部ブロック
三好吉野川運動公園
脇町2-4川島
池田辻3-4池田
6月4日(月)
中央ブロックAB
決勝
鳴門オロナミンC
徳島北7-0渦潮
板野1-9徳商
西部ブロック
三好吉野川運動公園
決勝
川島8-23池田
順次戦
脇町3-10池田辻
南部ブロック
アグリあなんS
決勝
富西8-0新野
順位戦
松高4-8阿工光
延長11回
10回よりタイブレーク
第71回春季大会
3月24日(土)
鳴門オロナミンC
穴吹4-3城北
城西7-5新野
市立2-3つるぎ
3月25日(日)
鳴門オロナミンC
生光3-0池田辻
徳商8-4川島
吉野川4-6名西
アグリあなんS
阿工9-5池田
阿波10-4那賀
3月26日(月)
鳴門オロナミンC
松高1-0高専
渦潮11-0城ノ内
5回コールド
板野2-1阿波西
アグリあなんS
富西12-5徳北
8回コールド
松西2-10城南
7回コールド
3月27日(火)
鳴門オロナミンC
科技1-6城東
海部0-7脇町
7回コールド
3月28日(水)
鳴門オロナミンC
生光1-2徳商
名西3-7松高
アグリあなんS
鳴門9-0穴吹
7回コールド
城西13-4つるぎ
7回コールド
3月29日(木)
鳴門オロナミンC
渦潮11-0板野
6回コールド
阿工6-3阿波
アグリあなんS
富西2-0城南
城東9-0脇町
7回コールド
順々決勝
3月31日(土)
鳴門オロナミンC
鳴門7-0城西
7回コールド
富西0-2城東
アグリあなんS
徳商6-9松高
渦潮2-0阿工
準決勝
4月3日(火)
鳴門オロナミンC球場
鳴門4-3城東
松高5-3渦潮
決勝
4月4日(水)
鳴門5x-4松高