徳島県高等学校野球連盟
このページはi-mode専用ページです。

スマートフォンでご覧の方は
こちらをクリック!
PC版に切り替わります。


令和元年度行事予定(硬式)
令和元年度行事予定(軟式)


NEW!

第72回秋季大会
組合わせ

(10月11日更新)

9月16日
アグリあなんS
吉・阿3-10脇町
つるぎ7-8城北
城南3-4城西



9月23日
鳴門オロナミンC球場
松高0-10生光
5回コールド
池田7-4富西
徳商14-15川島


アグリあなんS
穴吹0-10松西
5回コールド
高専8-0那賀
8回コールド
阿波9-8名西



9月28日
鳴門オロナミンC球場
池田辻4-0板野
城ノ内2-11城東
7回コールド
科技2-18鳴門
5回コールド



アグリあなんS
市立1-5海部
2回戦
徳北8-0脇町
7回コールド
城北0-9城西
7回コールド



9月29日
鳴門オロナミンC球場
渦潮3-4生光
池田4-5川島
阿光4-5松西


アグリあなんS
高専11-1阿波
6回コールド
池辻2-12城東
7回コールド
鳴門7-0海部
7回コールド



準々決勝
10月5日
鳴門オロナミンC球場
徳北8-1城西
8回コールド
城東8-3鳴門


10月6日
鳴門オロナミンC球場
生光3-8川島
松西8-1高専
8回コールド


12日は台風19号による
荒天が予想されるため
順延となりました。


準決勝

10月13日
鳴門オロナミンC球場
徳北4-1城東
川島11-9松西



決勝戦
10月14日
鳴門オロナミンC球場
城東12-2松西
6回コールド
徳北10-4川島




令和元年新人中央大会
組合わせ


23日の試合は降雨ノーゲームとなり
24日に順延となりました。


8月24日
鳴門オロナミンC球場
松西1-8徳北
7回コールド
城西4-6池辻
脇町3-6阿光
渦潮10-3鳴門
7回コールド


8月26日
鳴門オロナミンC球場
徳北8-5池田辻
阿光0-7渦潮
7回コールド



令和元年新人ブロック大会
組合わせ


中央A
8月18日
鳴門オロナミンC
板野4-6城北
:城西16-0市立



8月19日
鳴門オロナミンC
名西5-1城北


8月21日
鳴門オロナミンC
決勝
名西8-9城西



中央B
8月18日
鳴門渦潮高校G
城南2-6徳島北
科技1-3渦潮
城東12-7徳商


鳴門オロナミンC
生光12-4城ノ内



8月19日
鳴門オロナミンC
渦潮2-0城東
生光-徳北

第二試合は
雨のため順延


8月20日
鳴門渦潮高校G

生光2-4徳北


8月21日
鳴門オロナミンC
決勝
徳北0−10渦潮
6回コールド


西部ブロック
吉野川総合運動公園
8月16日
阿波3-14池田
7回コールド
池田辻28-0穴吹
5回コールド



8月17日
脇町6-1吉阿・阿西
つるぎ4-5川島
延長10回



8月18日
池田6-11池田辻
脇町6-3川島



8月19日
決勝
池田辻4-12脇町
3位戦
池田-川島
雨のため中止


南部ブロック
アグリあなんS
8月18日
松西7-6那賀
阿南光10-1阿高専
松高3-5富西


8月19日
海部3-11松西
7回コールド
阿光-富西
降雨ノーゲーム


8月21日
阿光6-1富西
決勝
松西7-4阿光


第101回全国高等学校
野球選手権大会
徳島大会組合わせ
22日終了



鳴門オロナミンC球場
7月13日(土)
開会式
脇町9-2阿波西
7回コールド


7月14日(日)
荒天のため
中止となりました。


7月15日(月)
池田辻6-7高専
城西6x-5市立
つるぎ1-0吉野川


7月16日(火)
阿波2-3城南
板野-松西
第二試合は
降雨のためノーゲーム
となりました。



7月17日(水)
徳北6-1城北
板野3-6松西



7月18日(木)
穴吹0-10松高
5回コールド
第二試合は降雨のため
順延となりました。

鳴門-渦潮



7月20日(土)の試合
は順延となりました。


7月21日(日)の試合
は順延となりました。



7月22日(月)
鳴門9-0渦潮
7回コールド
科技11-1城ノ内
6回コールド
池田10-0名西
5回コールド



7月23日(火)
那賀0-11川島
5回コールド
城東7-5海部
阿光1-4生光



2回戦
7月24日(水)
富西12-2脇町
5回コールド
高専4-7城西
徳商17-2つるぎ
5回コールド
城南15-2松西
5回コールド


7月25日(木)
徳北3-2松高
鳴門4-2科技
池田9-2城東
7回コールド
川島4-2生光



準々決勝
7月26日(金)
富西7-1城西
徳商7-2城南



7月27日(金)
徳北1-4鳴門
池田7-2川島



準決勝
7月29日(月)

富岡西8-0池田
7回コールド

徳商3-4鳴門
10回延長


決勝戦
7月30日(火)
14:00
富西1-8鳴門



令和元年総体協賛大会
組合わせ


5月31日

中央A
渦潮高校G
城北7-2城東
徳北2-10鳴門
7回コールド
徳商8-0渦潮
7回コールド


中央B
鳴門オロナミンC
城南7-1名西
城ノ内7-15生光
7回コールド
城西10-4市立



西部ブロック
三好市吉野川運動公園G

池田辻0-15池田
つるぎ3-8阿波
穴吹0-14川島
7回コールド



南部ブロック
アグリあなんS

松高7-6那賀
阿光0-5富西
高専3-2松西



6月1日
中央A
鳴門オロナミンC

科技4-5城北
鳴門5-10徳商


中央B
鳴門渦潮G

城南0-3板野
城西5-12生光
7回コールド


西部ブロック
三好市吉野川運動公園G

阿波西3-7吉野川
池田9-1脇町
7回コールド


南部ブロック
アグリあなんS

海部0-9松高
7回コールド
富西9-2高専

8回コールド


6月2日
西部ブロック
吉野川運動公園G

阿波3-9川島
吉野川1-7池田



南部ブロック
蛇王球場
那賀7-7阿光
阿光2-2松西
降雨ノーゲーム


6月3日
中央AB
鳴門オロナミンC

A決勝
城北2-14徳商
B決勝
生光7-8板野


西部ブロック
吉野川運動公園G
決勝
川島2-11池田
3位決定戦
阿波6-5吉野川


南部ブロック
アグリあなんS

決勝
松高3-5富西
3位決定戦
海部5-7高専



※入場料改定のお知らせ 大人600円
(平成30年、第100回選手権大会より)


第72回春季大会駐車場について
公共交通機関
のご利用をお願いいたします。
近隣店舗の駐車場は利用しないでください。

三試合  二試合
9:30   10:00
11:50  12:30
14:10  ****

第72回春季大会
一回戦
3月21日
鳴門オロナミンC球場
高専2-11徳北
8回コールド
城西7-0那賀
7回コールド
海部3-2穴吹


3月23日
アグリあなん
池田辻5-6市立
城南5-2松高
科技0-12鳴門
5回コールド


鳴門オロナミンC
城北8-3脇町
つるぎ1-9阿南光
生光14-7阿波
7回コールド


3月24日
アグリあなん
板野2-6阿西・吉川
延長13回
名西5-15城東
6回コールド
松西6-3城ノ内


二回戦
3月24日
鳴門オロナミンC
川島2-6徳北
城西3-2海部



3月25日
徳商8-1城北
8回コールド
阿南光7-4生光
池田16-3市立
5回コールド



3月26日
城南1-13鳴門
渦潮9-2阿・吉
7回コールド
城東8-3松西



順々決勝
3月28日
鳴門オロナミンC
徳商8-4阿光
池田7-2鳴門


アグリあなん
徳北7-1城西
渦潮2-1城東



3月30日
準決勝
アグリあなん

徳北5-2渦潮

降雨のため二試合目は
中止、順延となりました。


3月31日
鳴門オロナミンC
徳商5-2池田



4月2日
決勝
鳴門オロナミンC
徳北6-1徳商



チャレンジマッチ
4月13日
アグリあなんS
徳北1-11富西
7回コールド



平成30年度体力技術研修会記録
研修会歴代記録


昨年度の記録はこちら