徳島県高等学校野球連盟
このページはi-mode専用ページです。

スマートフォンでご覧の方は
こちらをクリック!
PC版に切り替わります。


30年度行事予定(硬式)
30年度行事予定(軟式)


NEW!

第71回秋季大会組合わせ(10月5日変更)

※入場料改定のお知らせ 大人600円
(平成30年、第100回選手権大会より)

公共交通機関のご利用をお願いいたします。
近隣店舗の駐車場は利用しないでください。

秋季大会中の大塚製薬工場駐車場について
13日、14日(公園内、臨時、大塚第8のみ)


第71回秋季大会

9月17日
鳴門オロナミンC
松高14-7名西
7回コールド
高専3-10城南
7回コールド
阿波5-6城東


アグリあなんS
板野10-9松西
生光11-1那賀
5回コールド
海部0-6川島


9月22日
鳴門オロナミンC
市立6-9科技
城北0-7工新光
7回コールド
阿・吉7-5穴吹


アグリあなんS
鳴門11-1つるぎ
5回コールド
徳北7-0脇町
7回コールド
池田辻6-1城ノ内


9月23日
アグリあなんS
城西2-19徳商
5回コールド
2回戦
富西12-1松高
城南1-2城東


鳴門オロナミンC
渦潮8-1板野
7回コールド
生光1-3川島


9月24日
鳴門オロナミンC
鳴門5-0徳北
池田辻0-13徳商
5回コールド


アグリあなんS
池田9-0科技
7回コールド
工新光10-1阿西・吉


準々決勝
10月7日
鳴門オロナミンC
富西7-0城東
7回コールド
鳴門3-12徳商
7回コールド


10月8日
鳴門オロナミンC
渦潮2-3川島
池田9-3工新光


準決勝
10月13日
鳴門オロナミンC
富西2-3徳商
川島6-2池田


決勝
10月14日
鳴門オロナミンC
3位決定戦
富西9-3池田
13:15
決勝
徳商4-7川島



平成30年度新人中央大会
鳴門オロナミンC球場
1回戦
8月24日
阿波0-7鳴門
8回コールド
工新光2-9渦潮
7回コールド


8月27日
富西7-6徳北
城東4-11池田
7回コールド
以降の試合はありません。






平成30年新人ブロック大会

中央AB
8月17日
1回戦
鳴門オロナミンC
城東7-6城南
徳北9-2徳商
7回コールド

準決勝
名西0-10生光
6回コールド


1回戦
鳴門渦潮G
科技4-10城ノ内
城北6-7渦潮
10回タイブレーク
城西13-6市立
8回コールド


8月18日
準決勝
鳴門オロナミンC
渦潮5-3城西
徳北15-2城ノ内
5回コールド
板野4-6城東


8月20日
鳴門オロナミンC
決勝A
城東8-1生光
7回コールド
決勝B
渦潮7-0徳北
7回コールド



西部ブロック
池田球場

1回戦
8月17日
池田11-0池田辻
6回コールド
つるぎ4-5阿波西・吉野川

8月18日
1回戦
阿波8-2川島
脇町4-6穴吹


8月19日
準決勝
池田8-1西・吉
7回コールド
阿波7-0穴吹
7回コールド

8月20日
決勝
9:30
池田11-12阿波
3位決定戦
西・吉4-5穴吹


南部ブロック
アグリあなんS
8月17日
1回戦
工新光5-1松高
海部2-9高専
7回コールド
那賀0-17富西
5回コールド


8月19日
準決勝
松西3-4工新光
高専4-12富西
7回コールド


8月20日
決勝
工新光11-12富西
3位決定戦
松西12-1高専
7回コールド




第100回全国高等学校野球選手権記念徳島大会
鳴門オロナミンC球場
7月12日
城南14-0松西
5回コールド
阿波8-0松高
8回コールド


7月13日
科技8-0海部
7回コールド
渦潮13-0高専
5回コールド



7月14日
城北6-5城ノ内
徳商8-3徳北
池田辻8-6那賀



7月15日
生光7-0城西
8回コールド
池田6-0川島
脇町3-2つるぎ



7月15日
生光7-0城西
8回コールド
池田6-0川島
脇町3-2つるぎ


7月16日
阿工光12-5市立
8回コールド
城東12-0阿波西
5回コールド
新野4-0名西



7月17日
富西10-3板野
7回コールド
穴吹12-5吉野川
8回コールド


2回戦
7月18日
鳴門14-13城南
阿波4-7科技



7月19日
渦潮10-2城北
7回コールド
徳商18-5池田辻
7回コールド



7月21日
生光10-0池田
5回コールド
脇町5-4阿工・光



7月22日
城東3-1新野
富西8-1穴吹
8回コールド

準々決勝
鳴門10-0科技
6回コールド



7月23日
渦潮8-1徳商
7回コールド
生光7-0脇町
8回コールド
城東3-6富西



準決勝
7月25日
鳴門11-10富西
渦潮11-5生光



決勝
7月26日
鳴門4-2生光





平成30年度徳島県高校総体
協賛野球大会
6月1日(金)
中央ブロックA
鳴門オロナミンC
城北11-3城西
8回コールド
城ノ内9-2名西
7回コールド
渦潮7-0城南
8回コールド

中央ブロックB
鳴門渦潮G
徳商4-0市立
鳴門5-0科技
板野5-0城東


西部ブロック
三好吉野川運動公園
つるぎ5-4吉野川
穴吹2-5脇町
川島7-0阿波西
7回コールド

南部ブロック
アグリあなんS
松高6-5那賀
松西5-19富西
6回コールド
高専4-11工光
8回コールド

新野3-2海部



6月2日(土)
中央ブロックA
鳴門渦潮G
徳北10-0城北
5回コールド
城ノ内2-9渦潮
8回コールド


中央ブロックB
JAバンク徳島S
徳商10-1生光
7回コールド
板野7-6鳴門


西部ブロック
三好吉野川運動公園
池田辻8-3阿波
つるぎ2-4池田


南部ブロック
蛇王球場
松高5-14富西
8回コールド
阿工光0-2新野



6月3日(日)
西部ブロック
三好吉野川運動公園
脇町2-4川島
池田辻3-4池田


6月4日(月)
中央ブロックAB
決勝
鳴門オロナミンC
徳島北7-0渦潮
板野1-9徳商


西部ブロック
三好吉野川運動公園
決勝
川島8-23池田
順次戦
脇町3-10池田辻


南部ブロック
アグリあなんS
決勝
富西8-0新野
順位戦
松高4-8阿工光
延長11回
10回よりタイブレーク



第71回春季大会
3月24日(土)
鳴門オロナミンC
穴吹4-3城北
城西7-5新野
市立2-3つるぎ

3月25日(日)
鳴門オロナミンC
生光3-0池田辻
徳商8-4川島
吉野川4-6名西


アグリあなんS
阿工9-5池田
阿波10-4那賀


3月26日(月)
鳴門オロナミンC
松高1-0高専
渦潮11-0城ノ内
5回コールド
板野2-1阿波西


アグリあなんS
富西12-5徳北
8回コールド
松西2-10城南
7回コールド


3月27日(火)
鳴門オロナミンC
科技1-6城東
海部0-7脇町

7回コールド

3月28日(水)
鳴門オロナミンC
生光1-2徳商
名西3-7松高


アグリあなんS
鳴門9-0穴吹
7回コールド
城西13-4つるぎ

7回コールド

3月29日(木)
鳴門オロナミンC
渦潮11-0板野
6回コールド
阿工6-3阿波


アグリあなんS
富西2-0城南
城東9-0脇町
7回コールド



順々決勝
3月
31日(土)
鳴門オロナミンC
鳴門7-0城西
7回コールド
富西0-2城東


アグリあなんS
徳商6-9松高
渦潮2-0阿工


準決勝
4月3日(火)
鳴門オロナミンC球場
鳴門4-3城東
松高5-3渦潮


決勝
4月4日(水)
鳴門5x-4松高




昨年度の記録はこちら